• Delegato del Rettore: prof. Paolo Macchi, paolo.macchi [at] unitn.it 
  • Centro Agricoltura Alimenti Ambiente - C3A: prof. Roberto Rosà, roberto.rosa [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Biologia Cellulare, Computazionale e Integrata (CIBio): prof. Paolo Macchi, paolo.macchi [at] unitn.it 
  • Centro Interdipartimentale Mente/Cervello - CIMeC: prof. Gabriele Miceli, gabriele.miceli [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Economia: prof.ssa Federica Buffa, federica.buffa [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Fisica: prof.ssa Daniela Ascenzi, daniela.ascenzi [at] unitn.it
  • Dipartimento di Ingegneria Civile, Ambientale e Meccanica: prof.ssa Michela Dalprà, michela.dalpra [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Ingegneria e Scienza dell’Informazione: prof. Marco Ronchetti, marco.ronchetti [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Ingegneria Industriale: prof.ssa Cinzia Menapace, cinzia.menapace [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Lettere e Filosofia: prof.ssa Carla Gubert, carla.gubert [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Matematica: prof.ssa Ana Maria Alonso Rodriguez, ana.alonso [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Psicologia e Scienze Cognitive: prof.ssa Coppola Maria Micaela, mariamicaela.coppola [at] unitn.it 
  • Dipartimento di Sociologia e Ricerca Sociale: prof.ssa Silvia Sacchetti, silvia.sacchetti [at] unitn.it 
  • Facoltà di Giurisprudenza: prof.ssa Cinzia Piciocchi, cinzia.piciocchi [at] unitn.it